Онлайн-встреча с выпускником МГИМО, ресторатором Станиславом Лисиченко

15 мая 2020

14 мая состоялась онлайн-встреча со Станиславом Лисиченко, выпускником Факультета международных отношений 1997, основателем и генеральным директором сети ресторанов «Китайские новости», владельцем Legend Residencies. Встреча прошла в рамках онлайн-проектов «MGIMO Generations» и «MGIMOnline Business».

Проекты реализуются совместно Ассоциацией выпускников, Эндаументом и Студенческим союзом МГИМО. Модератором встречи выступил директор Ассоциации И.А.Арсеньев. Беседа началась с воспоминаний о студенческих годах гостя и о значении МГИМО в его жизни.

«МГИМО для меня — это дом, семья, самые близкие друзья. Материально-техническая база Университета сегодня изменилась в лучшую сторону, но дух МГИМО остался неизменным. Радостно замечать, что в МГИМО сейчас много иностранных студентов, много ярких выпускников вернулись в стены alma mater и обучают новые поколения мгимовцев.»

Во время встречи вопросы смогли задать выпускники и студенты МГИМО из кампусов на пр-те Вернадского, в Одинцове и Ташкенте.

Станислав Лисиченко рассказал о реалиях современного малого и среднего предпринимательства, актуальной ситуации в ресторанном бизнесе и ближайшем будущем измененного бизнес-сообщества.

«Бизнес — это прежде всего командная работа. Необходимо правильно сформировать команду. Раньше я считал, что нужно быть лучшим во всем, но со временем понял — необходимо использовать свои сильные стороны. Каждый успешный предприниматель должен формировать команду, которая будет компенсировать его слабые стороны».

В напутственном слове мгимовцам Станислав Лисиченко призвал не торопиться открыть свой бизнес, а сначала поработать с яркими людьми и идеями, побольше смотреть на мир и искать глобальные перспективы для бизнеса.

Онлайн-встреча с выпускником МГИМО, ресторатором Станиславом Лисиченко