Учебник «Устойчивое развитие. Новые вызовы»

11 марта 2015

Вышел в свет учебник «Устойчивое развитие. Новые вызовы» профессора кафедры международных экономических отношений и внешнеэкономических связей МГИМО Н.Пискуловой и доцента кафедры А.Абрамовой.

В учебнике изложены важнейшие теоретические и практические аспекты концепции устойчивого развития: современные экологические проблемы, теория и практика устойчивого развития, построение зеленой экономики, климатическая политика, особенности международного сотрудничества в сфере устойчивого развития, характерные черты участия бизнеса и государств в реализации концепции, участие гражданского общества в устойчивом развитии, его социальные и гендерные аспекты, особенности национальных моделей устойчивого развития, специфика вовлеченности России в эти проблемы. Впервые в отечественной и зарубежной литературе учебник концентрируется преимущественно на международных аспектах претворения в жизнь идей устойчивого развития.

Учебник будет интересен научным работникам, высшему управленческому персоналу, студентам и преподавателям вузов.

Учебник «Устойчивое развитие. Новые вызовы»