АНОНС: Летняя школа МГИМО «Мирополитические сдвиги сквозь призму новых теоретических дебатов»

5 июля 2022

Приглашаем магистрантов, аспирантов и молодых ученых принять участие в Летней школе МГИМО «Реальность и теория: мирополитические сдвиги сквозь призму новых теоретических дебатов и методов» в Санкт-Петербурге 19–27 августа.

Цель школы — укрепить знания слушателей в области новейших междисциплинарных подходов к анализу международных отношений и способствовать формированию сообщества специалистов-международников с продвинутыми навыками исследований и проектной работы.

Ведущие специалисты проведут обзор новых тенденций и методов в исследованиях переговоров, вооруженных конфликтов, исторической политики, национализма и идентичности, этики и ценностей в мировой политике, а также процессов принятия решений. Часть программы будет посвящена консультациям с преподавателями и работе над новыми междисциплинарными проектами участников. По результатам школы слушатели получат сертификаты о повышении квалификации МГИМО.

Программа школы включает

• лекционные и семинарские занятия,
  • индивидуальные консультации с экспертами,
  • проектную работу в группах,
  • посещение одного из ведущих вузов Санкт-Петербурга,
  • экскурсию по Санкт-Петербургу.

Кто может подать заявку: магистранты, аспиранты, молодые ученые, специализирующиеся на международных отношениях, из российских и иностранных вузов. Рабочий язык летней школы — русский.

Как принять участие: прием заявок осуществляется до 22 июля включительно. В заявке следует описать сферу научных интересов и тему исследовательского проекта, над которым планируется работать в ходе Летней школы (1-2 стр.)

Подать заявку (требуется вход в аккаунт Google)

Финансирование: Школа проводится в формате выездного мероприятия в одном из пансионатов Ленинградской области. МГИМО оплачивает проживание в двухместных номерах и трехразовое питание участников Школы во время ее проведения и компенсирует расходы на проезд и проживание участников (поезд купе или авиабилет экономического класса до Санкт-Петербурга и обратно). Также возможно посещение школы за свой счет: стоимость проживания и питания составит около 35 000 рублей на 1 человека, обучение в школе бесплатное.

По вопросам участия можно обращаться по адресу project_office@inno.mgimo.ru.