Курс лекций профессора Николаса Штранге

1 марта 2016

1 марта в МГИМО завершился лекционный модуль по корпоративным финансам ведущего консультанта INSEAD, специалиста в области коммуникационного менеджмента и международных экономических отношений Николаса Штранге. Организация образовательного модуля осуществлялась при финансовой поддержке Эндаумента МГИМО за счет средств инвестиционного дохода.

Профессор Н.Штранге имеет богатый опыт преподавания в ведущих европейских высших учебных заведениях, в том числе в бизнес-школе ИНСЕАД, Высшей школе коммерции Парижа, Университете Кельна. Он также ведет активную консалтинговую деятельность, сотрудничая с крупнейшими международными и российскими компаниями (среди последних ОАО «Газпром», компания «Металлоинвест», Сбербанк).

Сотрудничество МГИМО и профессора Штранге началось в 2012 году. Ежегодно он проводит для студентов международных и двойных магистерских программ курсы интерактивных лекций на английском языке: «Коммуникационный менеджмент», «Международная экономика и развивающиеся рынки», «Корпоративные финансы».

Все курсы проходят в интерактивной форме. Кейс-стади и деловые игры позволяют будущим специалистам лучше разобраться в вопросе. В этот раз слушателями курса стали студенты двойной российско-немецкой программы «Международная энергетическая экономика и деловое администрирование» и двойной российско-британской программы «Устойчивое развитие и стратегическое управление в энергетике».

Курс лекций профессора Николаса Штранге


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД