Лыжня МГИМО - 2017

11 февраля 2017

11 февраля на лыжном стадионе г. Красногорск состоялось традиционное спортивное событие – Лыжня МГИМО.

Более 30 выпускников, студентов, преподавателей приняли участие в лыжном забеге. Среди ступивших на лыжню была и Директор Фонда развития МГИМО Марина Петрова. Для многих выпускников соревнования стали семейным праздником. Причем подрастающее поколение было не только среди болельщиков. Так, самый юный участник, 11-летний Семяшкин Даниил уверенно прошел трассу наравне с опытными лыжниками.

Соревнования представляли собой гонку с раздельным стартом в свободном стиле на дистанции 2,8 км для женщин и 5,6 км для мужчин. Несмотря на сложность трассы, на которой обычно проходят отборочные соревнования в сборную России по лыжным гонкам и биатлону, все спортсмены проявили немалое рвение и упорство в преодолении многочисленных спусков и подъемов по трассе на пути к финишной прямой.

В течение всего мероприятия на стадионе работала полевая кухня, где участники и гости могли угоститься походной гречневой кашей и чаем.


По результатам соревнований было выявлено по 6 победителей среди мужчин и женщин. Помимо подарков от Ассоциации выпускников, Фонда развития МГИМО участники получили билеты в Государственный кремлевский дворец на концерт "Музыка против террора", посвященный Герою Российской Федерации Андрею Карлову.

Директор Ассоциации выпускников МГИМО Игорь Арсеньев и Директор Фонда развития МГИМО Марина Петрова вручили победителям кубки и медали.

Победителями среди женщин стали:

1 место – Романова Алиса
2 место – Яськова Яна
3 место – Жевидь Юлия
4 место – Шишкина Ольга
5 место – Шишкина Татьяна

6 место – Габарта Екатерина

В забеге среди мужчин места распределились следующим образом:

1 место – Яськов Илья
2 место – Иванников Валерий
3 место – Власов Алексей
4 место – Смуров Игорь
5 место – Зотин Николай
6 место – Семяшкин Даниил

От всей души поздравляем победителей и участников соревнований! Уверены, что спортивные традиции нашего Университета будут развиваться и укрепляться и дальше, а также приглашаем всех мгимовцев попробовать свои силы и в горнолыжном празднике MGIMO Snow Ride в конце февраля!
Страховым партнером мероприятия выступила СК "МАКС".

Лыжня МГИМО - 2017


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД