Обновление курса «Пути выхода на фондовый рынок для частных инвесторов сегмента Mass Retail» на Coursera

5 ноября 2020

На платформе онлайн-образования Coursera вышло обновление курса доцента кафедры международных финансов В.Е.Парамоновой «Пути выхода на фондовый рынок для частных инвесторов сегмента Mass Retail».

В рамках курса «Пути выхода на фондовый рынок для частных инвесторов сегмента Mass Retail» в модуле «Самостоятельное инвестирование. Брокер.» добавлены аналитические материалы, посвященные изменениям в условиях выпуска облигаций федерального займа — народных. Оцениваются преимущества новых условий и их влияние на сравнительную доходность с ОФЗ традиционными.

К Модулю 4 «Коллективное доверительное управление» добавлен материал по инвестиционным облигациям, их структурам с примерами последних выпусков ИО ВТБ и Сбербанка. Материал позволит слушателям разобраться в особенностях представленного инструмента, разрешенного для покупки инвесторами рассматриваемого в курсе сегмента.

Курс рассчитан на всех заинтересованных в вопросах частных инвестиций. Структура курса призвана помочь студентам-экономистам и начинающим инвесторам получить всестороннее представление о способах выхода на фондовый рынок неквалифицированных инвесторов массового сегмента и их посредниках.

Факультет международных экономических отношений
Кафедра международных финансов
Рабочая группа по созданию цифровой среды образования МГИМО