Лекция директора по цифровому маркетингу S8 Capital Альберта Усманова для студентов МГИМО-Ташкент

27 мая 2021

21 мая перед студентами магистерских программ Ташкентского филиала МГИМО выступил директор по цифровому маркетингу холдинга S8 Capital Альберт Усманов. Эксперт рассказал о цифровой трансформации и Data-Driven Marketing.

Согласно исследованию McKinsey, правильная цифровизация маркетинга может приносить бизнесу до 20% дополнительного дохода и позволяет оптимизировать до 30% затрат на бизнес-процессы.

S8 Capital — один из признанных лидеров по разработке и внедрению высокотехнологичных цифровых продуктов на российском рынке, специалисты которого создают собственные уникальные разработки инновационных IT-решений.

Индира Маматходжаева, студентка программы «Системный анализ в международном бизнесе»: «В рамках встречи Альберт Усманов описал принципы работы их CRM-системы, удобной платформы для анализа наиболее успешных и эффективных маркетинговых инструментов. Хочу отметить, что данная платформа может быть интересна для крупных компаний Узбекистана, таких как Orient и AKFA Group».

«Современный маркетинг строится на данных и управлении клиентским опытом. Сегодня S8 Capital принимает большинство решений об эффективности маркетинговых инструментов на основе эконометрических, атрибуционных и других исследований. Такой подход позволяет сфокусироваться на активностях, которые дают реальных вклад в бизнес и силу бренда», — говорит Альберт Усманов.

МГИМО имеет успешный опыт взаимодействия с бизнесом, реализует проекты с крупными российскими компаниями по целому спектру направлений. S8.Capital выступает нашим традиционным партнером. Компания уже несколько лет является генеральным спонсором Кубка Ректора МГИМО по гольфу. При поддержке холдинга в рамках мероприятия проводится дискуссионная сессия «МГИМО — Digital», посвященная процессам и тенденциям цифровизации. Представители S8 Capital выступают в качестве спикеров на карьерных вебинарах МГИМО, принимают участие в сессиях Столыпин-Форума.

Мы благодарим S8 Capital за неизменную поддержку и Альберта Борисовича за интересную лекцию!