МГИМО среди лучших вузов по версии Forbes

23 декабря 2022

Forbes представил пятый рейтинг 100 лучших университетов России. МГИМО поднялся в рейтинге и вошел в пятерку лучших вузов страны.

В лонг-лист вошли 635 вузов. Все участники списка соответствовали трем обязательным условиям: наличие российской аккредитации и, как следствие, возможность выдавать дипломы государственного образца, численность контингента учащихся не менее 100 человек и наличие программ бакалавриата или специалитета.

При подсчетах рейтинга использовались данные Мониторинга деятельности образовательных организаций высшего образования Минобрнауки России, результаты проведенного Forbes опроса 100 лучших работодателей России и данные из открытых источников. Вузы оценивались по пяти метрикам: востребованность выпускников, качество нетворкинга, качество преподавания, международная репутация, фактор Forbes.

В этом году наш университет поднялся с 13-й строчки сразу на восемь пунктов и вошел в топ-5 лучших вузов России.

Портал МГИМО

МГИМО среди лучших вузов по версии Forbes