МГИМО в десятке лучших предпринимательских университетов

15 октября 2020

Аналитический центр «Эксперт» опубликовал рейтинг лучших предпринимательских университетов и бизнес-школ России. МГИМО уверенно вошел в топ-10 лучших!

При составлении рейтинга учитывался вклад российских университетов в мировое развитие технологического предпринимательства и степень их участия в формировании новой технологической повестки будущего. Одним из критериев оценки этого вклада являются заметные на глобальном рынке стартапы, созданные выпускниками вузов.

Исследование базируется на данных базы технологичных компаний и стартапов Crunchbase. Аналитики учитывали семь показателей, которые объединили в две группы: масштаб, успешность и востребованность. Основные критерии оценки — это число стартапов, выпускников-основателей и объем привлеченных стартапами инвестиций. Исследование проводилось в рамках аналитического проекта, который был запущен в 2016 году для оценки вклада российских вузов в развитие национальной экономики.

В этом году в итоговый рейтинг вошло 46 российских университетов. Самые высокие показатели МГИМО продемонстрировал по количеству основателей и стартапов, созданных выпускниками, а также посещаемости сайта университета.

МГИМО в десятке лучших предпринимательских университетов