30 студентов МГИМО — победители Стипендиальной программы Благотворительного фонда В.Потанина

1 августа 2022

Благотворительный фонд В.Потанина подвел итоги Стипендиального конкурса и конкурса на участие в Школе Фонда в 2022 г. В текущем году интерес к конкурсам проявили 6738 заявителей из 75 российских вузов. Всего же на протяжении 22 лет к сообществу Фонда присоединились более 28 000 студентов и 2500 преподавателей.

От МГИМО участие в конкурсах приняли 56 студентов и один преподаватель (в грантовом конкурсе для преподавателей магистратуры). Всего победителями стали 30 человек.

Руководство Благотворительного фонда В.Потанина выразило благодарность МГИМО в лице сотрудников, ответственных за коммуникацию с Фондом, за профессионализм и поддержку проектов.

В рамках Стипендиальной программы в июле–августе также реализуется 19-я Школа Фонда — ежегодное публичное событие, направленное на развитие экосистемы Фонда, укрепление сообщества стипендиатов и развитие их социальных компетенций и «мягких» навыков. В этом году она впервые пройдет в формате летних волонтерских лагерей на территории нескольких заповедников Российской Федерации.

29 июля были подведены итоги конкурса на участие в Школе. Победителями от МГИМО стали семь студентов из числа стипендиатов и выпускников Фонда.

До 31 августа продолжается прием заявок на пятый цикл конкурса на профессиональное развитие «Академический десант». Всего в этом году пройдет шесть циклов конкурса.

Управление по работе со студентами и выпускниками

vk telegram yotube rss