Выпускники – победители конкурса студенческих грантов: Полина Кулакова

27 июня 2022

В качестве поздравления выпускникам 2022 года Эндаумент запускает серию публикаций кратких интервью с выпускниками бакалавриата и магистратуры – победителями конкурса студенческих грантов.

Представляем рассказ нашей первой героини – Полины Кулаковой (Маг, ФУП):

Для меня шесть лет в МГИМО поистине открыли двери в мир возможностей, в том числе при содействии Эндаумента. За время обучения в бакалавриате факультета международных отношений (выпуск 2020 г.), а затем в магистратуре факультета управления и политики (выпуск 2022 г.) мне удалось попробовать многое: участие и организацию крупных проектов (как Дни науки НСО МГИМО и конференции в Индии и Танзании от университета), учебные стажировки (Университет Претории, ЮАР), практики в различных организациях (Государственная Дума, МИД России, Россотрудничество, Росмолодежь) и многое другое.

Изучаемый мной язык, африкаанс, определил сферу моей специализации и интересов – Африка запала мне в душу и, думаю, надолго. В этой связи большинство реализованных мной в качестве председателя Африканского клуба НСО МГИМО проектов связаны именно с этим регионом, а оказанная Эндаументом помощь – очередной маркер повышенной заинтересованности нашей страны к развитию всеохватывающего сотрудничества с континентом.

В период моего обучения Клуб участвовал в трех проектах Фонда. Первый (2018 г.): публикация сборника «Африка сегодня» в рамках проекта «Научный тандем» и проведение последующей конференции. Уникальность проекта заключалась в осуществлении совместной работы над статьями научных наставников из Института Африки РАН и студентов МГИМО. Второй проект (2019 г.): Лекторий «Африка в современном мире» представил из себя курс лекций, семинаров и мастер-классов по актуальным вопросам региона. Третий проект (2020-2022 гг.): курс видеолекций «Вокруг Африки за 80 часов» визуально рассказывает про особенности исторических и политических процессов континента.

Верю, что и в дальнейшем Фонд будет поддерживать актуальные для российской повестки студенческие инициативы и вдохновлять ребят на новые задумки. Такое внимание к представленным нашей студенческой командой идеям лишний раз убеждает меня двигаться вперед к достижению цели по развенчанию мифов об Африке и укреплению двусторонних отношений как через научную деятельность, так и на дипломатическом поприще, в котором я вижу свое призвание. Через поддержку Фонда и администрации чувствуешь свою причастность к большому делу и желание креативить с большей самоотдачей.

Выпускники – победители конкурса студенческих грантов: Полина Кулакова


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД