Беговой клуб МГИМО принял участие в Московском марафоне

26 сентября 2019

22 сентября в Москве состоялось крупнейшее соревнование по бегу в России – Московский марафон. В этом году в нем приняли участие 26 тысяч бегунов, в том числе члены бегового клуба МГИМО, большинство из которых получили возможность пробежать данный забег бесплатно в рамках проекта-победителя Конкурса студенческих грантов Эндаумента МГИМО 2018/2019.

Этот забег стал особенным для клуба: прошел ровно год с первого совместного марафона под эгидой МГИМО. За это время количество участников увеличилось, и в данном забеге смогли принять участие 30 человек. Таким образом, Московский марафон стал самым массовым мероприятием для бегового клуба, объединившим студентов, выпускников и преподавателей.

«Очень здорово, что у нас в университете появился такой клуб. Мы выходим на совместные пробежки, принимаем участие в массовых забегах, ребята поддерживают друг друга во всем, и это очень мотивирует заниматься спортом», — поделилась впечатлениями Максара Юрьевна Дондокова, доцент кафедры китайского, вьетнамского, тайского и лаосского языков и активный участник бегового клуба.

Беговой сезон в Москве подходит к концу – Московская серия забегов завершится уже в следующем месяце, но тренировки бегового клуба продолжатся.

Беговой клуб МГИМО был создан в 2018 году. Сообщество открыто для всех и объединяет как новичков, которые только пробуют свои силы в беге, так и опытных бегунов, показывающих высокие результаты.

Беговой клуб МГИМО принял участие в Московском марафоне