Финал MGIMO Music Awards

17 марта 2017

17 марта состоялся финал главного музыкально конкурса университета — MGIMO Music Awards 2017, организованного Студенческим союзом при поддержке Эндаумента МГИМО. Участие в кастинге приняли более 70 студентов — представители всех факультетов и курсов. В заключительный этап прошли 12 сильнейших.

 Концерт открыло выступление участников Live Music Club. Они спели и даже «станцевали» песню Джастина Тимберлейка «Can't stop the feeling». Лейтмотивом вечера стал перефразированный девиз Эндаумент фонда МГИМО, главного партнера конкурса: «Моя музыка — теперь твоя!»

 В состав жюри вошли проректор по социальной и воспитательной работе И.А. Логинов, начальник Управления по воспитательной работе С. Суровцев, исполнительный директор Фонда развития МГИМО М. Петрова, директор Ассоциации выпускников МГИМО И. Арсеньев, победительница телепроекта «Три аккорда» и финалистка «Голоса» Анастасия Спиридонова, участник конкурсов «Голос» и «Новая волна» Нодар Ревия, победительница MGIMO Music Awards 2013 Ксения Воеводина.

 «Магия кино» - так звучала тема конкурса в этом году, поэтому все участники выступали с любимыми песнями из фильмов.

 Первой на сцену вышла Яна Эльберт (1 ИМОУ), она исполнила композицию «Nightwish» («Призрак Оперы»).Нигина Орипханова (1 ФПЭК) спела «And I Am Telling You» из фильма «Девушки мечты». Песня «Prince Ali» («Алладин») в исполнении Алексндра Кормишина (3 МИЭП-МЭО) отличалась красивым сопровождением — восточным танцем. Анна Андреева (4 ФПЭК) порадовала зрителей известной песней «Skyfall». Лилит Сакеян, студентка первого курса магистратуры, подготовила заводную музыкальную композицию «Think». Одним из самых запоминающихся стало выступление Филиппа Дягилева (4 МО), песней «Highway to Hell» из «Железного человека 3» он «зажег» зал, зрители подпевали ему прямо на сцене. Юля Хайретдинова (1 МЖ) исполнила «I Have Nothing» («Телохранитель»). Татьяна Баринова (1 МЖ) представила жюри эффектный номер с песней «Tough lover» («Бурлеск»). Софи Локи, студентка по обмену из Лондона, нежно и проникновенно спела «I Dreamed a Dream» из фильма «Отверженные». Милена Алибекова (1 МЖ) выступила с песней «Bust Your Windows» («Шаг вперёд 3D»). Камиля Зарипова (1 МП) спела «Just the Way You Are» («Идеальный голос»). Последняя участница Влада Огородникова (2 МИЭП-МЭО) в конце песни «Bird Set Free» («Отмель») эффектно раскрыла крылья.

 Затем 12 финалистов вместе исполнили солнечную и жизнерадостную песню «Another day of sun» из фильма «Ла-Ла Ленд». 

 Жюри долго совещалось, сделать выбор было непросто, так как все конкурсанты очень хорошо себя показали.И.А. Логинов, отметив, что «в этот вечер все участники сделали зрителям большой подарок», торжественно объявил результаты: голосом МГИМО 2017 года стала Лилит Сакеян!

 По итогам голосования приз зрительских симпатий получила Юлия Хайретдинова.  Члены жюри рассказали о своих впечатлениях от финала MGIMO Music Awards 2017.

А. Спиридонова: «Я в большом восторге от конкурса! То, что показывают участники на сцене — очень круто. Все они уже готовые артисты. Прекрасно видеть умных людей творческими, красивыми, позитивными. Спасибо за такой праздник!»

И. Арсеньев: «Впервые в жюри я был в 2013 году. Каждый конкурс непохож на предыдущий. Год от года профессионализм студентов растет. Мы спокойны за сообщество выпускников, потому что скоро оно станет еще более талантливым».

 М. Петрова поблагодарила финалистов за разнообразный выбор песен. Директор Фонда развития МГИМО была приятно удивлена, что многие студенты, отличившиеся в научной работе, еще и артисты. Марина Петрова пожелала конкурсантам музыкальную карьеру не заканчивать и почаще радовать МГИМО своими выступлениями.

 Ксения Воеводина, победительница Mgimo Music Awards 2013, призналась, что, несмотря на все последующие конкурсы, сцена конференц-зала МГИМО остается для нее самой любимой. А также сказала 3 «спасибо»: «Первое — родному, любимому институту за то, что в МГИМО, казалось бы, не творческом вузе, у талантливых ребят есть возможность себя проявить. Второе — зрителям, потому что музыка не существует без слушателя. Третье — людям, которые делятся частичкой своей души в музыке».

 Нодар Ревия оценил ответственный подход конкурсантов не только к самим номерам, но и к подготовке видеовизиток. Певец заметил, что участники Mgimo Music Awards легко могут пойти на кастинг «Голоса» и пройти до слепых прослушиваний. Пожелал успехов в профессии и музыке и посоветовал не забывать о песнях на русском языке, потому что именно в них раскрывается весь спектр профессионализма. Музыкальным подарком от Нодара Ревия стала песня «Лала».

 Конкурс MGIMO Music Awards 2017 – это грандиозное шоу, которое еще раз доказало, что в МГИМО учатся не просто умные, но еще и творчески одаренные студенты, способные своим талантом покорить не одно сердце.

  По материалам пресс-службы Студенческого союза

Финал MGIMO Music Awards


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД