12 ноября 2019

8-10 ноября в МГИМО прошёл V международный студенческий фестиваль интеллектуальных игр «MGIMO-International», проект-победитель Конкурса студенческих грантов Эндаумента МГИМО 2018/2019, в программу которого вошли четыре игровых дисциплины – «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Эрудит-квартет» и «Своя игра». Побороться за призовые места в этих играх в наш университет приехало 64 команды из России и Республики Беларусь, причём самый длинный путь проделали знатоки из Владивостока!

Честь МГИМО на фестивале интеллектуальных игр защищали 6 команд, лучшей среди которых стала команда «Пассивные энергетики» (сборная МИЭП). Кроме того, студент 1 курса магистратуры «Глобальная политика и международно-политический анализ» Дмитрий Хмыров стал бронзовым призёром «Своей игры», а студент 1 курса магистратуры «Политика и экономика регионов мира» Александр Зайцев в составе команды «Здесь был этот русский» занял 3 место в «Что? Где? Когда?».