Мартовский выпуск «Международника»: «Крымская пятилетка»

25 марта 2019

Вышел мартовский выпуск университетского журнала «Международник», посвященный 5-летию воссоединения Крыма с Россией. Номер был подготовлен редакцией под руководством профессора Н.И.Чернышевой и при поддержке Фонда развития.

Сейчас о событиях Крымской весны пишут все СМИ, некоторые журналы посвятили юбилею целые выпуски. Чем же отличается номер «Международника»? Мы постарались приблизиться к традициям издания, к его главной идее — отражать «мир глазами мгимовцев». Здесь вы увидите Крым и Крымскую весну глазами наших студентов, выпускников, преподавателей. В фотографиях, историях, графиках. Кроме того, вы услышите голос крымчан, которые продолжают жить на полуострове и активно взаимодействуют с другими регионами России в различных проектах. И, конечно, предоставили слово экспертам. В выпуске вы можете прочитать интервью с Андреем Кондрашовым, первым заместителем генерального директора ВГТРК и автором кинокартины «Крым: Путь на Родину», о фильме, современном развитии полуострова, российско-украинских отношениях и не только. А также беседу с кинокритиком и главным редактором журнала «Искусство кино» Антоном Долиным — о российском кинематографе и фильмах о полуострове.

«Международник» ведет свою историю, начиная с 1968 года. Традиционно он издается студентами университета под руководством преподавателей факультета Международной журналистики. С материалами также можно ознакомиться в группе «ВКонтакте».

Читать (.pdf)

Мартовский выпуск «Международника»: «Крымская пятилетка»