Учебное пособие «Менеджмент»

9 марта 2016

В издательстве «Аспект Пресс» вышло новое учебное пособие «Менеджмент», подготовленное авторским коллективом преподавателей МГИМО под редакцией заведующей Кафедрой менеджмента, маркетинга и внешнеэкономической деятельности, профессора Наталии Юрьевны Кониной.

В учебнике раскрыты современные подходы к управлению фирмами, проанализированы методологические основы менеджмента, вопросы влияния внешней и внутренней среды на менеджмент, классификация фирм, технология и основные функции менеджмента, рассмотрен блок управления персоналом, а также вопросы коммуникаций и информационных технологий в менеджменте. Одна из глав посвящена специфике менеджмента международных компаний.

Отличительной особенностью учебника является комплексное системное изложение вопросов методологии, принципов, функций и концепций современного менеджмента с учетом практики деятельности преуспевающих компаний. Книга содержит вопросы для повторения и обсуждения, а также ситуационные задания — кейсы на базе современного опыта российских и зарубежных фирм.

Для студентов, слушателей школ бизнеса, аспирантов, обучающихся в профильных вузах по направлениям «Менеджмент» и «Экономика», преподавателей экономических вузов, практиков сферы управления и предпринимателей.

Учебное пособие подготовлено при поддержке члена Попечительского совета МГИМО А.М. Юнаева.

Учебное пособие «Менеджмент»


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД