Лекция М.С. Гусмана

8 декабря 2017

8 декабря М.С.Гусман выступил перед студентами МГИМО МИД России с лекцией "Формула власти". М.С. Гусман – член Наблюдательного Совета МГИМО, первый заместитель Генерального директора ТАСС, автор и ведущий уникального для информационного пространства страны и единственного в мире совместного телевизионного проекта ТАСС и телеканала «Россия» «Формула власти». 

Проект представляет собой череду эксклюзивных интервью с мировыми лидерами и коронованными особами. Его уникальность – в невероятно широкой географии. Первое интервью Михаил Соломонович взял у президента Чехии Вацлава Гавела, которого считает символом редкого сочетания интеллекта и морали в политике. Среди героев цикла: президенты США и Франции, Чили и Мексики, Индонезии и Южной Кореи, Украины и Азербайджана, председатель КНР, короли Швеции, Норвегии, Испании, премьер-министры Великобритании, Италии, Канады, Японии, федеральный канцлер Германии, правящий князь Лихтенштейна, Великий Герцог Люксембургский и многие другие. 

Со студентами Михаил Соломонович поделился своей страстью к профессии. Рассказал, что его работа это в первую очередь миссия, наполняющая жизнь смыслом. И вдохновил учащихся к непрестанному самосовершенствованию словами о важности информации, владения ею в полной мере, способности к ее многогранному анализу. 
Уже более 10 лет передача М.С. Гусмана идет на отечественном телевидении, и за это время Михаил Гусман взял более 160 интервью у лидеров разных стран. 

Лекция М.С. Гусмана


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД