Курс лекций А.Б.Кувшинникова

11 декабря 2018

С 5 по 10 декабря в МГИМО проходил курс лекций А.Б.Кувшинникова «Стратегический анализ — 2», посвященный методике применения структурированного анализа международных политических проблем.

А.Б.Кувшинников имеет огромный опыт аналитической работы по актуальным проблемам международных отношений, в частности, в области моделирования микроэкономических факторов функционирования криминальных рынков. Цикл лекций, реализованный при финансовой поддержке благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», направлен на то, чтобы выработать у магистрантов-международников базовые навыки структурного политического анализа.

В частности, А.Б.Кувшинников познакомил студентов англоязычных магистерских программ Global Governance and International Affairs и Politics and Economics in Eurasia с такими структурированными техниками политического анализа, как методы критического мышления, оценки вероятности и риска, построения сценарного дерева, а также сопоставительного изучения альтернативных гипотез и политического прогнозирования.

Лекционный курс А.Б.Кувшинникова проходит уже несколько лет и пользуется неизменным интересом у студентов магистратуры, в том числе благодаря своей практикоориентированности и возможности применить полученные знания в ходе собственных научных исследований.

Курс лекций А.Б.Кувшинникова