Клуб «Арктика» в Ханты-Мансийске

10 июня 2022

9 июня в Ханты-Мансийске состоялся  Молодежный стартап-форум в ходе Комитета региональных координаторов Северного Форума и XIII Международного ИТ-Форума с участием стран БРИКС и ШОС. При поддержке Эндаумента в мероприятии приняли участие представители клуба «Арктика» МИЭП МГИМО.

Молодежный стартап-форум объединил представителей IT-сферы государственных, частных, образовательных учреждений России. В круглых столах, панельных сессиях, образовательных блоках также участвовали представители молодежи Югры. Всего Форум собрал вместе представителей 45 государств и 76 субъектов Российской Федерации.

С приветственным письмом к участникам форума обратился посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Российской Федерации Николай Корчунов, который отметил значимую роль Арктики в мировой политике и экономике, а также указал на продолжение деятельности России по преодолению насущных проблем Севера и Арктики на принципах прагматизма и сотрудничества.

В рамках мероприятия были проведены панельные сессии и круглые столы, образовательный трек для стартапов, питчинг проектов, а также были подведены итоги работы проектной школы «Практика будущего» форума для детей и молодежи «Junior-IT»,

Председатель клуба «Арктика» МИЭП МГИМО, студентка 3 курса МИЭП, Екатерина Винжего, обучающаяся по программе бакалавриата «Международное право и юридическое обеспечение международного энергетического сотрудничества», выступила в качестве спикера в рамках панельной сессии «Инновации и технологическое развитие Севера и Арктики».

Кроме того, в рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Молодежным Северным Форумом и студенческим научно-исследовательским клубом «Арктика» МГИМО.

«Форум можно назвать подготовительным мероприятием к Арктической стартап-экспедиции. Надеемся, что Югра также станет активным участником и приглашаем всех к сотрудничеству», - подвела итоги Арктического Молодежного Стартап-Форума начальник Управления по партнерским и акселерационным программам АО «Венчурная компания «Якутия», председатель Молодежного Северного Форума Савина Алексеева.

Клуб «Арктика»  в Ханты-Мансийске

vk telegram yotube rss