«Вокруг Африки за 80 часов»: История Нигерии

27 сентября 2022

Африканский клуб НСО МГИМО представляет новое видео в рамках лекционного видеокурса «Вокруг Африки за 80 часов». Медиапроект является победителем дополнительного конкурса грантов Эндаумента «Университет в твоем ноутбуке».

Видеоролик посвящен истории Нигерии с древнейших времен до XXI века. Студентка 3 курса бакалавриата факультета МО Светлана Филиппова рассказывает об основных исторических событиях, экономических и политических особенностях развития страны, дает характеристику важнейшим политическим деятелям.

Видео стало четвертым в рамках курса лекций по истории, экономике и международным отношениям африканского континента. В предыдущих видеороликах подробно рассматривалась история Эфиопии, Танзании и Египта.  В дальнейшие планы входит продолжение работы над лекционным курсом, в том числе, публикация видео по таким темам, как история стран Африканского континента, место африканских стран в системе международных отношений.

Лекция доступна на Youtube-канале Эндаумента.

«Вокруг Африки за 80 часов»: История Нигерии