Интеркубок МГИМО по волейболу

24 мая 2022

17–20 мая в Спортивно-оздоровительном центре МГИМО прошли соревнования по волейболу среди землячеств Университета. Мероприятие было организовано Советом землячеств при поддержке Эндаумента МГИМО.

С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступил и.о. начальника Управления по воспитательной работе Х.Ф.Хасан. Хамед Фавазович отметил важность возобновления спортивных соревнований в рамках Совета землячеств и необходимость возвращения к формату Олимпийских игр, которые на протяжении многих лет были одним из самых ярких спортивных событий МГИМО.

За звание лучшей в соревнованиях поборолись восемь команд: «Абхазия», «Азербайджан», «Алания», «Армения», «Болгария», «Грузия», «Татарстан», «Молдова».

На протяжении всех игр спортивный зал был полон болельщиков, которые пришли поддержать свои команды и лично увидеть самые захватывающие матчи, а игроки команд, в свою очередь, достойно показали себя на поле.

20 мая состоялись финальные матчи, по итогам которых можно выделить следующих лидеров:

1-е место — команда «Абхазия»;
2-е место — команда «Татарстан»;
Лучший игрок турнира — Даниил Дмитриев.

Мероприятие прошло при поддержке Студенческого спортивного клуба и кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности.

Интеркубок МГИМО по волейболу

vk telegram yotube rss