III Универсиада МГИМО: Спортивные поколения

21 мая 2022

21 мая состоялась III Универсиада МГИМО — уникальное спортивное мероприятие, объединяющее на спортивных площадках alma mater выпускников, преподавателей и студентов, которые приняли участие в состязаниях по более чем 10 дисциплинам.

Девиз Универсиады — «спортивные поколения» — как нельзя лучше отражает дух соревнований. Выпускники, многие из которых были в свое время капитанами сборных, лидерами спортивных сообществ, любителями в своих дисциплинах — встречаются со студентами, которые любят спорт или являются членами сборных команд сегодня, преподавателями и сотрудниками Университета.

По традиции программа Универсиады включила в себя Парад чемпионов — церемонию чествования студентов, которые в течение учебного года стали призерами студенческих, всероссийских и международных соревнований.

Проект Ассоциации выпускников с первого года проводится совместно со Студенческим спортивным клубом МГИМО при поддержке кафедры физического воспитания и безопасности жизнедеятельности и Спортивно-оздоровительного центра.

На церемонии открытия Универсиады выступили почетные гости. С приветственным словом выступил проректор по молодежной политике, социальной работе и международным связям С.И.Суровцев. Открыл универсиаду директор Ассоциации выпускников МГИМО И.А.Арсеньев. Также к участникам соревнований обратились заведующий кафедрой физического воспитания и безопасности жизнедеятельности В.А.Григорьев, директор Центра «Студенческий спортивный клуб» Н.П.Клепиков и от лица выпускников руководитель по связям с органами государственной власти ГК «Биннофармгрупп» А.А.Топорков.

Праздничное настроение поддерживали Ансамбль МИЭП «Энергия», команда чирлидеров Одинцовского кампуса и Рамазан Рамазанов. Концертная программа открытия была организована силами Культурного центра МГИМО.

Ассоциация выпускников и Студенческий спортивный клуб МГИМО призывают сохранять традиции по поддержанию и укреплению связей между выпускниками и студентами нашего университета и благодарят всех за участие.

III Универсиада МГИМО: Спортивные поколения

vk telegram yotube rss