Эндаумент МГИМО на Гайдаровском форуме-2018

18 января 2018

18 января в рамках Гайдаровского форума состоялась дискуссия, посвященная эндаументам: «Целевые капиталы: уроки десятилетия». В ходе дискуссии обсуждались вопросы, касающиеся рынка целевых капиталов в России, условий их развития и будущего.

Дискуссия была приурочена к десятилетию российского рынка целевых капиталов. За этот период более 100 крупнейших организаций, ведущих деятельность в самых важных для социального благополучия сферах – образования, науки, культуры, медицины и других, сформировали целевые капиталы (эндаументы), сделав ставку на устойчивое развитие и финансовое благополучие.

Своим видением рынка целевых капиталов поделились Оксана Орачева, генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина, Алексей Тимофеев, президент Национальной ассоциации участников фондового рынка, Марина Петрова, директор Эндаумента МГИМО, ст. преподаватель кафедры МЭО и ВЭС, Иван Копытов, заместитель директора Эндаумента МИСиС, Роза Воронина, директор Управления по работе с некоммерческими организациями ЗАО «Газпромбанк – Управление активами», Максим Юревич, старший научный сотрудник РИЭПП. Модератором дискуссии выступили Людмила Пантелеева, представляющая УК «Альфа-Капитал», и И.В. Толмачева, руководитель отдела научно-исследовательских проектов и вопросов интеллектуальной собственности РАНХиГС.

М.А. Петрова рассказала о культуре пожертвований в целевой капитал и секретах успешного фандрайзинга, в т.ч. об опыте МГИМО.

Эндаумент МГИМО является первым и одним из крупнейших в России. Фонд привлекает финансирование и участвует в реализации важных университетских проектов. Регулярная отчетность Фонда позволяет выпускникам и компаниям быть в курсе потребностей МГИМО и выбирать наиболее подходящие для себя проекты.

Эндаумент МГИМО на Гайдаровском форуме-2018


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД