Выпускники – победители конкурса студенческих грантов: Евгений Кузнецов

6 июля 2022

Представляем интервью Евгения Кузнецова (бакалавриат МО):

За время учебы в МГИМО я активно участвовал в жизни университета, хотел заниматься не только учебой. В этом году я окончил бакалавриат факультета международных отношений. В МГИМО учил персидский, и хочу продолжить учить прекрасный восточный язык в магистратуре. Благодаря интенсивной учебе жизнь не казалась скучной – но всегда хотел больше участвовать в жизни университета. Поэтому на первом курсе вместе с командой возродил Французский клуб МГИМО. Мы организовывали научные конференции, разговорные клубы и крупные культурные мероприятия. Студенты-франкофоны активно вовлекались в работу Трианонского диалога, российско-французского форума гражданских обществ, благодаря которому на первом курсе я успел съездить на свой первый ПМЭФ. Летом перед вторым курсом посчастливилось поехать на Байкал с группой активистов. Мы трудились в Спасо-Преображенском Посольском монастыре Русской Православной Церкви. Во Французском клубе мы не осмеливались подавать заявки на грант Эндаумента. Мы знали, что Эндаумент играет ведущую роль в поддержке мероприятий студенческих научных и общественных организаций в университете, но думали, что выиграть грант слишком сложно.

В конце третьего курса, в апреле 2021 года я был избран председателем Научного студенческого общества МГИМО. И уже в 2021 года мы подали заявку на грант и выиграли! Благодаря Эндаументу наша замечательная команда НСО организовала первый в истории Университета международный научный студенческий форум MGIMO New-Sci Generation Symposium.

Форум прошел в апреле 2022 года и собрал более 200 студентов и экспертов, которые приняли участие в работе исследовательского и аналитического треков форума. Участники исследовательского трека готовили свои научные доклады в рамках трех секций: «История международных отношений», «Мировая экономика и международные экономические отношения» и «Современная мировая политика». Участники аналитического трека готовили аналитические отчеты по определенной международной проблеме, затрагивающей интересы Российской Федерации.

Благодаря поддержке Эндаумента New-Sci Generation Symposium выполнил свою главную цель: способствовать формированию нового поколения российских ученых и аналитиков!

Выпускники – победители конкурса студенческих грантов: Евгений Кузнецов


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД