«Слава эндаументам!»: премьера фильма об Эндаументе МГИМО на EndowFest

21 апреля 2021

21 апреля в рамках фестиваля EndowFest Благотворительного фонда В.Потанина состоялась премьера фильма «Эндаумент МГИМО. Растем вместе!». Фильм представила директор Эндаумента М.А. Петрова.

Фильм рассказывает историю Эндаумента МГИМО глазами шести героев: ректора МГИМО, Президента Эндаумента А.В. Торкунова, директора Эндаумента М.А. Петровой, первокурсника А.Костенко, студентки А.Стукаловой, доцента кафедры международных финансов В.Н. Ткачева и выпускника МГИМО, старшего банкира ВЭБ.РФ С.А.Сторчака.

По мнению А.В. Торкунова, с момента создания в 2007 году Эндаумент превратился в «важный инструмент развития». М.А. Петрова за цифрами видит конкретные успехи студентов и преподавателей. Это подтверждают герои фильма, у каждого из которых свое видение работы Эндаумента.

А.Костенко уже на первом курсе сделал взнос, посчитав, что поддержка Университета позволяет стать причастным «к чему-то большему и очень-очень важному». А.Стукалова нацелена на начало карьеры в крупной компании с помощью компетенций, полученных во время организации студенческих мероприятий. В.Н. Ткачев рассказывает о том, что удалось реализовать ему с помощью Фонда. С.А. Сторчак, как член Попечительского совета МГИМО, в курсе не только текущих, но и будущих масштабных проектов и считает, что это «на века».

Фестиваль EndowFest проходит в рамках V форума «Эндаументы 2021. Больше, чем деньги» Благотворительного фонда В. Потанина. EndowFest — фестиваль про будущее эндаументов, он задуман для того, чтобы показать устремления некоммерческого сектора через личные истории.

А.В. Торкунов желает успехов всему профессиональному сообществу: «Слава эндаументам! Пусть развиваются!».

В фильме принимают участие:

  • Ректор МГИМО, Президент Эндаумента А.В. Торкунов,
  • директор Эндаумента М.А. Петрова,
  • студент 1 курса МГИМО А.Костенко,
  • студентка 4 курса МГИМО А. Стукалова,
  • доцент кафедры международных финансов В.Н. Ткачев,
  • выпускник, член Попечительского совета МГИМО, старший банкир ВЭБ.РФ С.А.Сторчак.

Команда создателей фильма:

Марина Петрова, Олеся Посухова, Ольга Рождественская, Александр Мирошниченко, Мария Ехалова, Камиль Абдуллаев, Павел Свечников.

Фильм:

Анонс фильма:

«Слава эндаументам!»: премьера фильма об Эндаументе МГИМО на EndowFest


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД