Двухтомник «Дипломатическая служба Российской Федерации», «Дипломатическая служба зарубежных стран» под ред. А.В.Торкунова, А.Н.Панова

28 октября 2019

В издательстве «Аспект Пресс» вышел двухтомник «Дипломатическая служба Российской Федерации», «Дипломатическая служба зарубежных стран» под ред. А.В.Торкунова, А.Н.Панова. Издание подготовлено при поддержке Фонда развития МГИМО

Учебник «Дипломатическая служба Российской Федерации» посвящен становлению дипломатической службы в России, органам внешних сношений, политико-дипломатической деятельности, теории и практике переговоров, культурной дипломатии государств, а также порядку прохождения дипломатической службы, личностным и профессиональным компетенциям дипломатического работника.

Учебник «Дипломатическая служба зарубежных стран» посвящен раскрытию исторических и современных процессов построения и функционирования зарубежных дипломатических вопросов, а также особенностей профессиональной работы и деловых качеств их сотрудников-дипломатов. Использованы новейшие документы, отражающие перестройку и адаптацию дипломатической службы широкого округа государств к нынешним реалиям развития глобальных международных процессов.

Для студентов высших заведений.

Дипломатическая служба Российской Федерации: Учебник для студентов вузов / Под ред. А.В. Торкунова. – М.: Издательство «Аспект Пресс», 2019. – 320 с.

ISBN 978 – 5 – 7567 – 1061 – 8

Дипломатическая служба зарубежных стран: Учебник / Под ред.  А.В.Торкунова , А.Н. Панова. – М.: Издательство «Аспект Пресс», 2019. – 400 с.

ISBN 978 – 5 – 7567 – 1063 – 2