День Международной Кухни 2022

7 июня 2022

30 мая на территории МГИМО состоялся традиционный День международной кухни, организованный Советом землячеств и Сообществом российских студентов при поддержке Управления по воспитательной работе, Совета молодых дипломатов МИД России и Эндаумента МГИМО.
Почетными гостями Дня международной кухни стали представители 28 посольств зарубежных стран, в том числе послы и советники, а также руководители 5 постоянных представительств субъектов России.

Торжественную часть мероприятия открыл ректор МГИМО А.В.Торкунов. В своей приветственной речи Анатолий Васильевич отметил, что данный формат фестиваля на открытом воздухе является центром притяжения самых разных культур, где все участники проводят время в мире и согласии. Далее с приветственным словом выступил председатель Совета Молодых Дипломатов Колпаков Константин Олегович, ещё раз отметив значимость данного мероприятия.

Также поприветствовали студентов и гостей председатель Совета землячеств Энрике Аргун и председатель Сообщества российских студентов Фархад Тараки, которые внесли неоценимый вклад в организацию Дня международной кухни.

Концертную часть мероприятия открыли вокальный ансамбль МГИМО-Одинцово и танцевальный коллектив выпускниц-сотрудниц МГИМО. Затем в исполнении ансамбля МИЭП «Энергия» прозвучал гимн МГИМО, под который были вынесены флаги представленных на празднике государств, что стало знаком сплоченности землячеств Университета и дружбы между народами.

Далее гостей мероприятия ждал большой концерт, в ходе которого звучали разные, но одинаково прекрасные национальные песни, под которые студенты и гости могли танцевать и просто наслаждаться этим замечательным днём!
Студенты представляли национальную кухню 23 стран и 9 субъектов Российской Федерации.

День Международной Кухни 2022

vk telegram yotube rss