Практический курс Кейс-клуба МГИМО - онлайн!

30 марта 2020

В условиях самоизоляции Кейс-клуб МГИМО продолжает свою работу на онлайн площадках.

Каждую субботу проводятся практические занятия курса по решению различных кейсов на платформе youtube в закрытом формате для Кейс-сборных МГИМО (участников, прошедших специальный отбор на курс). Спикерами выступают действующие консультанты ведущих компаний (Big-4, Big-3) и победители приоритетных кейс-чемпионатов. Особенность курса заключается в интерактивном формате разбора кейсов: спикер является наставником, помогающим ребятам самостоятельно найти и предложить возможное решение. Такой подход позволяет студентам приобрести и развить необходимые навыки и компетенции для успешного прохождения отбора и дальнейшей работы в консалтинговых компаниях.

В субботу, 28 марта, в удаленном формате состоялось очередное занятие практического курса.

Спикером выступил Арсений Четверных, победитель и призер чемпионатов Changellenge, который рассмотрел с одиннадцатью участниками кейс по разработке стратегии создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа в Уральском Федеральном округе. Студенты разобрали новый подход к решению кейсов формата чемпионатов, отработали навыки структурированного мышления и анализа данных.

Хотели бы сообщить, что в следующем учебном семестре будет открыт новый набор в Кейс-сборные МГИМО в рамках продолжения программы закрытого практического курса.

Присоединяйтесь!

Практический курс Кейс-клуба МГИМО - онлайн!


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД