Анонс: Карьерный вебинар МГИМО. Вторая сессия

26 мая 2020

Рады представить Вам спикеров второй сессии карьерного вебинара в рамках Дней карьеры МГИМО, который пройдет 27 мая в 18:00.

Михаил Викторович Сазонов, партнер BCG, выпускник МГИМО (МО 07) в своем выступлении затронет следующие темы:

• Как окончание МГИМО повлияло на его карьеру;
  • Презентация BCG. Основные практики и принципы работы;
  • Стажировки молодых специалистов в компании.

Анастасия Васильевна Сорокина, эксперт группы по работе с молодыми специалистами управления подбора персонала Банка ВТБ расскажет:

• О карьерных возможностях для молодых специалистов;
  • О программе РОСТ и условиях участия: этапах отбора и ключевых аспектах для подготовки к интервью с руководителями.

Валерий Александрович Вайсберг, директор аналитического департамента ГК «Регион», остановится на:

• Ключевых направлениях развития ГК «Регион»;
  • Личном развитии в профессии;
  • Принципах выстраивания алгоритма трудоустройства в компании.

Лилия Евгеньевна Жукова, заместитель руководителя отдела подбора и адаптации персонала информационного агентства ТАСС, опишет:

• Какие существуют требования в компании к студентам и выпускникам;
  • Каких результатов ждут руководители от молодых специалистов;
  • Истории студентов и выпускников МГИМО, которые несколько лет работают в агентстве;
  • Что можно сделать уже сейчас, чтобы успешно пройти собеседование и стать сотрудником ТАСС.

Альберт Борисович Усманов, директор по цифровому маркетингу S8 Capital поделится с Вами:

• Принципами работы компании S8 Capital;
  • Рассказом о своем профессиональном пути и мотивации на дальнейшие достижения;
  • Описанием, чего ждут в компании от работников и стажеров.

27 мая, в среду, в 16:00 и в 18:00 приглашаем Вас присоединиться к онлайн-трансляции сессий карьерного вебинара на YouTube канале МГИМО и в социальных сетях Университета.

Все желающие в ходе встречи могут задавать свои дополнительные вопросы в комментариях.

Присоединяйтесь!

***

Сазонов Михаил Викторович, партнер BCG, выпускник МГИМО (МО 07)).

В 2010 г. пришел в BCG на должность старшего сотрудника. До этого специализировался на консультационных услугах по вопросам управления. Работал в сфере улучшения организационных и функциональных показателей в металлургической промышленности, нефтяной, газовой и нефтехимической отраслях и в госсекторе.

***

Сорокина Анастасия Васильевна, эксперт группы по работе с молодыми специалистами управления подбора персонала Банка ВТБ.

В Банке ВТБ занимается привлечением начинающих специалистов на стажерские программы: Юниор и РОСТ.

Имеет 5-летний опыт в сфере HR.

Последние три года работает с молодежью.

Вайсберг Валерий Александрович

Директор аналитического департамента ГК «Регион».

В 2017 году вошел в тройку лидеров в номинации «Лучшая аналитика по макроэкономике» премии Cbonds Review.

Родился в Раздолинске Красноярского края 9 ноября 1973 года.

1995 г. - окончил Московский государственный университет путей сообщения. Квалификация – инженер-математик.

2001 г. - обучался на курсах переподготовки специалистов с высшим образованием Академии народного хозяйства при Правительстве РФ по специализации «управление маркетингом».
С 1995 г. работал трейдером в АКБ «Центр».

С 1996 г. – трейдер и аналитик в инвестгруппе «СИНТ».
С 2001 г. - редактор блока «Инвестор» делового журнала «Русский фокус».
В 2004 г. занял должность ведущего аналитика в ГК «Регион».
В 2007—2009 гг. возглавил аналитический блок представительства инвестиционного холдинга Ecolive (Республика Кипр).
2009 - 2011 гг. - служба информации портала Slon.ru, редактор отдела и главный редактор газеты «Маркер».
С 2011 г. - вернулся в ГК«Регион» на пост директора аналитического департамента инвесткомпании.

***

Жукова Лилия Евгеньевна, заместитель руководителя отдела подбора и адаптации персонала информационного агентства ТАСС.

Опыт работы в сфере HR более 8 лет. Начала свой опыт в подборе персонала с работы в рекрутинговом агентстве по различным направлениям: HR, фарма, индустрия и ритейл. После агентства работала в компании СТС Медиа с маркетингом и телеканалами Холдинга. В ТАССе сопровождает направления творческого блока и разработки, а также курирует работу с молодыми специалистами по международному направлению.

Работает в ТАСС с 2016 года. Ранее занимала должность ведущего специалиста по подбору персонала, сейчас занимает позицию заместителя руководителя отдела.

***

Усманов Альберт Борисович, директор по цифровому маркетингу S8 Capital.

Специализируется на управлении и маркетинге продуктов и услуг. Опыт работы в области маркетинга и управления более 10 лет. Руководил отделом по работе с социальными медиа и работе с пользователями в медиахолдинге «РИА Новости». Работал в социальной сети «ВКонтакте» на позиции руководителя направления B2B-маркетинга и возглавлял управление цифрового маркетинга в Альфа-Банке и Сбербанке. Сейчас отвечает за цифровой маркетинг в холдинге S8 Capital.

Анонс: Карьерный вебинар МГИМО. Вторая сессия