Битва факультетов 2021

19 ноября 2021

18 ноября в Университете в пятый раз прошла Битва факультетов — главное творческое состязание первокурсников, организованное Студенческим союзом при поддержке Управления по воспитательной работе. Самые активные и творческие команды состязались в трех турах проекта-победителя Конкурса студенческих грантов Эндаумента 2020/21.

Цель мероприятия — сплотить новоиспеченных студентов, предоставив им возможность уже в первые месяцы учебы выступить на главной сцене МГИМО. Каждый факультет представил на сцене видеовизитку, творческий номер, а также направил по четыре представителя для участия в интеллектуальном состязании.

Участников и зрителей приветствовал проректор по социальной работе и международным связям С.И.Суровцев. Станислав Игоревич отметил, что проведение Битвы факультетов стало возможным только благодаря стабилизации эпидемиологической обстановки в Москве и введению нового порядка доступа в Университет. Проректор также подчеркнул важность студенческих мероприятий, которые проводятся в очном формате благодаря мерам, принятым в МГИМО. Напомним, что конкурс прошел при обеспечении рассадки в шахматном порядке и прохода в конференц-зал при наличии QR-кода.

Креативность команд оценивали проректор С.И.Суровцев, советник ректора И.А.Логинов, директор Эндаумента М.А.Петрова, а также специальные гости мероприятия — известные исполнители Юлианна Караулова и Хабиб. Приглашенные знаменитости отметили высокий уровень подготовки номеров и пожелали первокурсникам самых ярких впечатлений от студенческой жизни.

Каждая команда в своих творческих номерах представляла определенное качество, которым обладают студенты МГИМО. Девяти факультетам соответствовали девять понятий: эрудиция, многозадачность, жизнерадостность, мудрость, коммуникабельность, трудолюбие, ответственность, целеустремленность и, конечно же, студенческая дружба. На протяжении всего вечера группы поддержки от факультетов подбадривали команды кричалками, плакатами и аплодисментами. В завершение конкурса с флешмобом выступила команда кураторов.

Ввиду ряда выявленных нарушений со стороны нескольких команд результаты интеллектуального этапа были аннулированы. Таким образом, подсчет суммы баллов осуществлялся по итогам показа видеовизиток и творческого номера при учете дополнительных баллов, полученных факультетами в квесте в рамках Дня первокурсника.

По сумме трех туров первое место Битвы факультетов 2021 поделили команды Международного института энергетической политики и дипломатии и Факультета международных отношений, набравшие по 51 баллу. Третье место получили первокурсники Факультета управления и политики с 50,5 баллами. Каждая команда получила грамоты в специальных номинациях.

Поздравляем победителей и призеров, благодарим участников и зрителей за незабываемые впечатления, а организаторов — за проделанную работу!

Битва факультетов 2021