Выпускники – победители конкурса студенческих грантов: Александр Филипчик

28 июня 2022

В рамках проекта с выпускниками - победителями Конкурса студенческих грантов сегодня делимся интервью с Александром Филипчиком (бак, МО):

Мое обучение в МГИМО длится уже 6 лет. Сначала я два года изучал китайский язык на курсах редких языков, а в 2018 году поступил на бюджет на факультет международных отношений, став полноправным студентом МГИМО. С самого начала моего студенческого пути меня привлекала общественная деятельность, ведь я понимал, какой огромный спектр творческих и карьерных возможностей открывается перед активными ребятами, которые инициируют свои проекты.

Студенческий Союз и Китайский клуб НСО МГИМО стали отличной школой, которые подготовили меня к тому, чтобы на четвёртом курсе стать одним из руководителей Бизнес-клуба МГИМО.

В сентябре 2021 года у нас, как у новообразованной команды, было множество идей, которые мы хотели реализовать, но их воплощение требовало больших финансовых и административных ресурсов. Составив концепции проектов, мы подали заявку на грант Эндаумента МГИМО в надежде получить поддержку. Наши самые смелые ожидания оправдались с избытком, и мы получили внушительный грант.

Так, благодаря поддержке Эндаумента Бизнес-клуб МГИМО организовал крупнейший в истории университета бизнес-курс «С нуля», который длился на протяжении двух недель. Его посетило более 250 студентов, 49 из них получили сертификаты о прохождении курса. Также были организованы бизнес-лекции с ресторатором и совладельцем сети Black Star Foods Юрием Левитасом и генеральным директором Ростеха Олегом Евтушенко. Более того, в МГИМО появился первый Закрытый Бизнес-клуб, в который входят студенты-предприниматели нашего университета. В рамках делового сообщества лекции читают ведущие бизнесмены России, входящие в список Forbes.

Без поддержки университета, и в частности Эндаумента, успешная деятельность Бизнес-клуба МГИМО была бы невозможна, а данные мероприятия вряд ли бы состоялись.

Выпускники – победители конкурса студенческих грантов: Александр Филипчик


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД