История международных отношений: XVII — начало XX века. Н.Ю. Васильева

31 марта 2020

При поддержке Эндаумента МГИМО в издательстве «Аспект Пресс» вышла хрестоматия  «История международных отношений: XVII — начало XX века» Н.Ю. Васильевой.

Хрестоматия охватывает период от Тридцатилетней войны и зарождения Вестфальской системы международных отношений в Европе до Первой мировой войны включительно. В нее вошли важные договоры, ноты и декларации, отдельные отрывки из мемуаров государственных и военных деятелей, а также другие документы, позволяющие читателям лучше разобраться в истории международных отношений XVII - начала ХХ в. К большинству документов и материалов даны авторские пояснения, содержащие дополнительную информацию об упомянутых в них людях и событиях.

Хрестоматия построена по проблемно-хронологическому принципу и предназначена для студентов высших учебных заведений, изучающих историю международных отношений и внешней политики России.

История международных отношений: XVII — начало XX века: Хрестоматия / Сост. и коммент. Н.Ю. Васильевой. — М.: Издательство «Аспект Пресс», 2020. — 512 с.

ISBN 978–5–7567–1075–5

История международных отношений: XVII — начало XX века. Н.Ю. Васильева


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД