Первая научно-практическая конференция OECONOMICUS Forum

19 декабря 2022

15 декабря при поддержке Эндаумента состоялось долгожданное событие 2022 года для Экономического клуба МГИМО им. А.В.Макаренко – первая научно-практическая конференция OECONOMICUS Forum!

Основной темой форума стало взаимодействие экономики, государства и общества. Мероприятие собрало на площадке МГИМО студентов, школьников, молодых профессионалов и экспертов в областях экономики, права, культуры, СМИ, образования, медицины и спорта.

В Пленарной сессии Форума приняли участие:

  • Олег Борисович Пичков, декан факультета МЭО МГИМО
  • Ярослав Львович Скворцов, декан факультета МЖ МГИМО
  • Олег Олегович Салагай, заместитель министра здравоохранения РФ
  • Евгений Леннорович Гинер, президент ПФК ЦСКА
  • Никита Владимирович Нагорный, олимпийский чемпион по спортивной гимнастике
  • Любовь Аркадьевна Маляревская, генеральный директор АО «Русская Медиагруппа»
  • Вильгельмина Прановна Шавшина, доцент кафедры государственного и Административного права, Руководитель программы Дополнительного образования по ВЭД  Санкт-Петербургского Государственного Университета, партнер, руководитель группы международной торговли и таможенного регулирования, Б1

Спикеры рассказали о своем видении того, в чем заключается важность экономического образования и взаимодействие экономики с различными сферами социальной жизни, а также поделились личным опытом приобретения профессиональных навыков и компетенций и построения успешной карьеры.

Работа Форума продолжилась в рамках секций «Экономика и право», «Экономика и медицина», «Экономика и образование», «Экономика и спорт», «Экономика и культура». В каждой секции участники представили свои исследования экспертному жюри. По итогам были определены лучшие доклады, которые будут опубликованы в журналах из перечня ВАК. Все выступления также получат публикацию в электронном сборнике Форума.

Форум Экономического клуба – проект, который мы задумывали вместе с первым научным руководителем Анной Викторовной Макаренко, и мы счастливы, что вместе, большой сплоченной командой, нам удалось воплотить эту идею в жизнь!

Первая научно-практическая конференция OECONOMICUS Forum


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД