My Mentor 2.0: Эндаумент МГИМО и My Mentor запускают новый сезон программы наставничества!

7 марта 2023

My Mentor 2.0 объединит накопленный опыт наставников социального проекта My Mentor и сообщества партнеров Эндаумента. Новый сезон уникален тем, что программа будет реализовываться на протяжении всего 2023 года, который объявлен в России Годом педагога и наставника.

Наставник (ментор) - опытный профессионал, источник знаний и ответов. Он вдохновляет, помогает развиваться в личной и профессиональной жизни своему подопечному (менти).

Идея социального проекта My Mentor появилась у студентов МГИМО Шершень Сергея и Мешкова Ивана в 2016 году и была поддержана Благотворительным фондом В. Потанина и Эндаументом МГИМО. Команда запустила первый сезон весной 2017 года, поставив перед собой амбициозную цель - развитие экосистемы наставничества как внутри МГИМО, так и за его пределами.

За 5 лет существования проекта удалось привлечь более 300 наставников - лучших специалистов-представителей различных отраслей - и провести 9 успешных сезонов. Агентство стратегических инициатив отметило проект My Mentor в числе топ-1% лучших проектов образовательного наставничества в России (среди 1656 заявок).

Чем 10-й сезон будет отличаться от предыдущих наборов:

  • Эндаумент МГИМО расширяет базу наставников, приглашая своих партнеров.
  • Подбор менторских пар будет проходить не только на основе онлайн-анкетирования, но и на базе живых глубинных интервью, чтобы совпадение наставника и подопечного происходило по максимальному количеству критериев (схожий бэкграунд, общие увлечения, соответствие экспертизы и сферы интересов, мотивация, совпадающий код личности и др.)
  • Расширяются форматы взаимодействия менторских пар и всего сообщества наставников и наставляемых.
  • В этом году доступно наставничество на иностранных языках для студентов и выпускников.

В этом сезоне мы не ставим дедлайн подачи заявок, но помните: чем скорее вы заполните анкету на сайте проекта, тем скорее ваш запрос будет обработан нашей командой.

Ключевые этапы проекта:

1 этап. Заполнить анкету на сайте www.my-mentor.ru

2 этап. Очное или зум-интервью с ответственным сотрудником Эндаумента МГИМО для уточнения запроса

3 этап. Подбор наставника, финальное утверждение кандидатуры и формата взаимодействия

4 этап. Работа с наставником/наставниками

5 этап. Подведение итогов, обратная связь

Ситуации, в которых вам может понадобиться наставник:

  • вы чувствуете в себе лидерский потенциал и хотите его раскрыть
  • вы находитесь в поиске источника вдохновения
  • вам требуется свежий взгляд на коммуникационную дилемму, нестандартную исследовательскую или бизнес-задачу
  • вам нужен человек, который ответит на все ваши вопросы, убережет от типичных ошибок, поможет сохранить время и деньги
  • вам необходима помощь в корректировке жизненной стратегии
  • вам просто нужен дельный совет

ВАЖНО!

  1. Подать заявку на подбор наставника могут не только студенты и выпускники МГИМО, но и студенты и выпускники других вузов.
  2. Наставник в одном вопросе может быть подопечным в другом. И наоборот.

Общение с теми, кто уже добился того, к чему стремитесь вы, - это самый эффективный инструмент развития. Наставник может стать для вас самым настоящим другом, который поможет в трудную минуту и поддержит во всех сложностях. Когда у вас начнут опускаться руки, он не даст вам сдаться, будет следить за вашими результатами, отмечать прогресс и корректировать ошибки. А еще правильный наставник поможет грамотно расставить приоритеты, сконцентрироваться на главном и не терять фокус в процессе.

My Mentor 2.0 поможет найти наставников по самым востребованным направлениям: бизнес, дипломатия и международное сотрудничество, юриспруденция, креативные индустрии, личностный рост и другие.

P.S. Мы ожидаем, что март-май будут особенно интенсивными с точки зрения нагрузки. Будем рады видеть вас в рядах волонтеров для помощи на всех этапах проекта (обработка заявок, развитие партнерств, расширение пула наставников, мониторинг взаимодействия менторских пар, сбор обратной связи, ведение социальных сетей). Кроме того, мы планируем ребрендинг программы и несколько интереснейших спецпроектов.

Присоединяйтесь к наставническому движению!

Эндаумент МГИМО,

My Mentor

My Mentor 2.0: Эндаумент МГИМО и My Mentor запускают новый сезон программы наставничества!


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД