Второй номер журнала MGIMO Journal 2023!

28 декабря 2023

В преддверии нового, юбилейного для МГИМО, года рады представить вашему вниманию второй выпуск журнала MGIMO Journal.

Номер посвящен важным событиям уходящего года:

• 80-летие факультета международных отношений

22 сентября в Московском концертном зале «Зарядье» отметил юбилей старейший факультет МГИМО – факультет международных отношений. Юбилей МО стал первым из цикла праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Университета, которое будет широко отмечаться в 2024 году.

• Факультету МЖ – 55!

30 октября в Концерном зале им С.В. Рахманинова состоялся праздничный вечер по случаю 55-летия факультета международной журналистики.

• 70-летний юбилей А.Б. Усманова

9 сентября выдающемуся промышленнику и благотворителю, выпускнику МГИМО (МП’76), основателю USM Holdings А.Б.Усманову исполнилось 70 лет. Алишер Бурханович с благодарностью вспомнил о своих преподавателях, а также рассказал о том, что побуждает его заниматься благотворительностью.

• «Приоритет» в МГИМО

А.В. Торкунов в своем интервью для MJ поделился результатами реализации программы «Приоритет 2030» и рассказал о планах на будущий год.

12-13 октября в МГИМО прошел второй фестиваль лучших практик вузов-участников программы «Приоритет 2030» – PriorityFest.

• Русская душа Ланы Раванди-Фадаи

В разделе «Close-up» большое интервью со старшим научным сотрудником Института Востоковедения РАН, Директором Восточного культурного центра при ИВ РАН Ланой Раванди-Фадаи.

• Продолжаем говорить об Эмиратах

В новом выпуске репортаж о выездном учебном модуле Школы бизнеса МГИМО «Мировой спорт» в Дубае и интервью с торговым представителем России в ОАЭ А.Терехиным (МЭО’83).

• Осенний гольф в «Пестово»

27 сентября состоялся VII Кубок ректора МГИМО по гольфу, традиционно объединивший выпускников и друзей МГИМО.

• В рубрике «Тенденция» читайте интервью с проректором по языковой и довузовской подготовке МГИМО И.Путинцевым, исполнительным директором Дирекции академических партнерств Сбера О.Цукановой, директором АНО «Школа 21» А.Федяковым.
  • и многое другое!

Полную версию номера читайте по ссылке.

MGIMO Journal издается при поддержке Эндаумента МГИМО.

Второй номер журнала MGIMO Journal 2023!

vk telegram yotube rss