ICA Moot MGIMО

19 декабря 2022

15-17 декабря в МГИМО состоялся ICA Moot MGIMО, проект-победитель Конкурса студенческих грантов Эндаумента. ICA Moot MGIMО – это конкурс в формате имитационного судебного процесса на английском, французском и русском языках, который представляет собой моделирование третейского разбирательства коммерческих споров по регламенту одного из ведущих мировых арбитражных учреждений.

Конкурс был разделе на два этапа: заочный (4-16 ноября) и основной (15-17 декабря). За период регистрационного этапа поступило свыше 400 заявок от участников в составе более 120 команд. В результате отбора на очном этапе встретились 75 участников в составе 18 команд: 8 команд русской секции, 8 команд английской секции и 2 команды французской секции.

17 декабря в МГИМО прошел финальный этап ICA Moot MGIMO, организованный Юридическим клубом.

На торжественной церемонии награждения участников поздравил Н.Ю. Молчаков, к.ю.н., декан международно-правового факультета МГИМО, а также члены жюри и представители Оргкомитета мероприятия, которые отметили высокий уровень подготовки и ответственный подход участников.

Арбитрами финала конкурса на русском языке выступили М.И. Хасанов, партнер, адвокат, глава практики «Международный арбитраж и разрешение споров» Юридической группы «Парадигма», рекомендованный арбитр ICC Russia; С.В. Лысов старший юрист, адвокат юридической фирмы «Кульков, Колотилов и партнеры»; К.С. Степанова, преподаватель кафедры международного частного и гражданского права им. С.Н. Лебедева, а также А.С. Акужинов, юрист компании «Савельев, Батанов и партнеры».

Арбитрами и членами жюри финала в английской секции были К.А. Буренин, практикующий юрист, тренер сборной команды Москвы по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников по праву; В.Е. Буренина, практикующий юрист и преподаватель; А.А. Костин, к.ю.н., доцент Кафедры МЧиГП им. С.Н.Лебедева; К.И. Юсупова, преподаватель кафедры английского языка №8 МГИМО; Н.В. Лукоянов, преподаватель Кафедры МЧиГП им. С.Н.Лебедева.

Роль арбитров и членов жюри во французской секции приняли на себя В.В. Алборова, юрист Банка России; С.А. Васильева, юрист Арбитражной практики Адвокатского Бюро «ВЕГАС-ЛЕКС»; Н.Г. Соколовский, юрист и представитель юридической фирмы «PB Legal».

Среди участников всех секций арбитрами и членами жюри были выбраны участники, показавшие наилучшее знание дела, наибольший запас аргументов и наиболее выдающиеся навыки ораторского мастерства, эти участники получат возможность пройти стажировку в юридической фирме «PB Legal», являющейся партнером Конкурса.

Оргкомитет ICA Moot MGIMO выражает благодарность арбитрам и членам жюри, чья беспристрастная оценка позволила определить лучших из лучших, и поздравляет победителей и призеров Конкурса, а всем участникам желает не останавливаться на достигнутом и всегда стремиться к покорению новых высот!

Per aspera ad astra!

ICA Moot MGIMО


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД