Летняя школа МГИМО и РГГМУ «Экологический туризм и ESG»

14 июля 2022

Приглашаем магистрантов МГИМО, обучающихся по направлениям «Менеджмент устойчивого развития» и «Экология», принять участие в Летней школе по экологическому туризму, природоохранной деятельности, экологии и ESG в рамках стратегического проекта «Российский международный ресурсный центр ESG». Мероприятие пройдет 19-27 августа в г. Санкт-Петербург.

Школа организуется МГИМО в партнерстве с Российским государственным гидрометеорологическим университетом (РГГМУ) в рамках консорциума при поддержке программы «Приоритет – 2030».

Цель школы – расширить знания слушателей в области ESG, экологии, природоохранной деятельности, экотуризма и управления особо охраняемыми природными территориями.

Программа школы включает:

• Лекции от преподавателей и экспертов;
  • Практические занятия;
  • Проектную работу в группах;
  • Нетворкинг;
  • Экскурсии и выездные занятия на особо охраняемых природных территориях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в т.ч.:
    • Ландшафтный парк – музей-заповедник Монрепо (г. Выборг);
    • Памятник природы «Комаровский берег».

Слушателями школы станут 30 студентов из МГИМО и РГГМУ.

В заключение предполагается обмен опытом со слушателями второго трека Летней школы – по международным отношениям.

Преподавателями школы станут специалисты РГГМУ, МГИМО, представители особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, эксперты по ESG из корпоративного сектора.

По итогам защиты проектов слушатели получают сертификаты о повышении квалификации МГИМО.

Условия участия: участие в школе бесплатное, МГИМО обеспечивает проезд, проживание в двухместных номерах и трехразовое питание.

Летняя школа МГИМО и РГГМУ «Экологический туризм и ESG»