VI Международный Молодежный Форум по устойчивому развитию

6 апреля 2021

6-8 апреля 2021 года Экономический клуб МГИМО проводит VI Международный Молодежный Форум по устойчивому развитию, проект-победитель X Конкурса студенческих грантов Эндаумента 2020/2021.

Форум по устойчивому развитию - это кейс-проект для студентов, магистрантов, аспирантов, школьников старших классов, молодых ученых, экспертов и представителей делового сообщества. В рамках мероприятия участники представляют свои идеи по реализации Целей устойчивого развития, принятых ООН в 2015 году. Форум проводится с 2015 года с целью системного подключения молодежи к реализации глобальной повестки устойчивого развития, преобразованию мира и решению наиболее актуальных глобальных вызовов и проблем. За время проведения участниками Форума стали более 1500 молодых специалистов. Мероприятия Форума проводились в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове, Нижнем Новгороде и Якутске.

Партнерами Форума в этом году выступают Эндаумент МГИМО, Национальная Вирусологическая Ассоциация, Союз Женщин России, Фонд «Московский инновационный кластер» и другие. Форум впервые пройдет в онлайн-формате.

VI Международный Молодежный Форум по устойчивому развитию