Неделя Китая-2022

14 ноября 2022

С 14 по 18 ноября 2022 года в МГИМО пройдет «Неделя Китая-2022», проект-победитель Конкурса студенческих грантов Эндаумента, — флагманский проект Китайского клуба!

«Неделя Китая-2022» — это 4 дня погружения в культуру, историю, внешнюю и внутреннюю политику Китайской Народной Республики.

Китайский клуб подготовил следующие мероприятия:

14 ноября:

• Торжественное открытие «Недели Китая-2022»;
  • Открытие выставки каллиграфии и китайской живописи совместно с Китайским культурным центром в Москве в Атриуме Нового корпуса МГИМО;
  • Презентация фотовыставки «Открывая Китай»;
  • Открытие книжной выставки при участии международной издательской компании «Шанс»;
  • Пленарное заседание Молодёжной научно-практической конференции «Китай в многополярном мире: вызовы и перспективы».

15 ноября:

• Работа секции Молодёжной научно-практической конференции «Китай в многополярном мире: вызовы и перспективы».

16 ноября: День языка и культуры Китая

• Мастер-класс по живописи гохуа;
  • Мероприятие, посвященное культуре китайского чая;
  • Лекции о китайском языке от преподавателей МГИМО.

18 ноября:

• Торжественное закрытие «Недели Китая-2022»
  • Концерт на Малой сцене Культурного центра МГИМО

Для участия в комплексе мероприятий просим внешних гостей пройти регистрацию по google-форме до 5 ноября 2022 года: https://forms.gle/9TCVz8ticmqjfXt18

Подробная информация и контакты организаторов указаны в информационном письме.

Научным руководителем "Недели Китая-2022" является старший научный сотрудник Центра евроазиатских исследований, доцент Кафедры востоковедения МГИМО Иван Юрьевич Зуенко.
Мероприятие проходит при активном участии и поддержке Кафедры китайского, вьетнамского, тайского и лаосского языков.
Информационными партнёрами мероприятия выступают ежедневное интернет-издание о Китае «ЭКД»!CHINASIUM | Китайский клуб ИСАА МГУКитайский Клуб НИУ ВШЭ | Москва.

Неделя Китая-2022