Модель ОПЕК 2022

16 мая 2022

16–18 мая Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО и научный студенческий Клуб «Мировая энергетическая политика» проводят Модель ОПЕК 2022.

Ежегодная студенческая конференция дает возможность получить теоретические знания на мастер-классах и закрепить их на практике во время моделирования интерактивных заседаний комитетов ОПЕК. В этом году Модель будет проводиться в гибридном формате.

Теоретическая часть программы Модели ОПЕК включает в себя курс лекций от ведущих экспертов. Используя полученные знания, участники рассмотрят актуальные кейсы в сфере энергетической политики и предложат свои решения, объединившись в группы, представляющие различные комитеты ОПЕК. Студенты совместно разработают решения от имени представляемых стран, сформируют коалиции, ориентируясь на общие интересы и цели, и подготовят проекты резолюций.

Модель ОПЕК проводится на площадке МИЭП МГИМО, официальные языки: русский, английский, арабский. Комитеты, в работе которых можно принять участие в этом году: «Устойчивое развитие» (рабочий язык — английский), Комитет по урегулированию межгосударственных конфликтов в рамках достижения соглашения ОПЕК (рабочий язык — арабский), Комитет по сделке ОПЕК+ (рабочий язык — русский).

Модель ОПЕК 2022