Курс по финансовой грамотности Банка ВТБ в МГИМО: «Три шага начинающего инвестора»

9 декабря 2020

Рады представить курс по финансовой грамотности для студентов, преподавателей, сотрудников, учащихся лицея, колледжа и школ, реализуемый в рамках сотрудничества МГИМО и Банка ВТБ.

Первое занятие «Три шага начинающего инвестора» от топ-менеджера группы ВТБ Светланы Толкачевой состоится 9 декабря (среда) в 16:00.

Надежный пассивный доход является мечтой любого человека, но не каждый знает, с чего начать. Правильно созданный инвестиционный портфель – финансовая стабильность на всю жизнь.

Светлана Толкачева расскажет:

• что выгоднее начинающему инвестору: активный трейдинг или пассивное инвестирование;
  • каковы первые три шага начинающего инвестора;
  • как работает фондовый рынок;
  • как открыть индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) и каковы его преимущества;
  • какие классы активов можно купить в инвестиционный портфель.

Мероприятие состоится в смешанном формате: в аудитории МГИМО с прямой трансляцией в социальных сетях МГИМО (Facebook«ВКонтакте»YouTube) и Эндаумента (Facebook«ВКонтакте»YouTube). У всех участников будет возможность задать вопрос спикеру.

Количество мест на очное участие ограничено.

Для регистрации перейдите, пожалуйста, по ссылке.

Присоединяйтесь!

Светлана Владимировна Толкачева

Заместитель Президента-Председателя Правления АО БМ-Банк (Банк Москвы, группа ВТБ)

Автор учебника «Финансовая грамотность. Цифровой мир»/ (издательство «Просвещение»)