Science Slam в МГИМО

21 октября 2022

При поддержке Эндаумента в рамках проекта университетской лиги Science Slam в стенах МГИМО пройдет первое состязание молодых ученых.

21 октября в 16:00 состоится научно-популярное мероприятие Science Slam МГИМО. Партнеры проекта — Ассоциация Science Slam Россия, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и ВКонтакте.

Science Slam – это битва учёных. Пятеро участников в течение 10 минут должны рассказать о своем исследовании на сцене интересно и понятно. В процессе выступлений у зрителей будет возможность задать вопросы участникам, после чего они выберут лучшего аплодисментами, громкость которых организаторы измерят шумомером.

В рамках Университетской Лиги Science Slam пройдет 100 университетских слэмов, на которых будут отобраны победители для участия на 6 региональных мероприятиях. Шестеро победителей региональных состязаний выступят на Всероссийском университетском Science Slam в рамках Конгресса молодых ученых.

Пять молодых ученых выступят на малой сцене Конференц-зала МГИМО, рассказывая зрителям о своих исследованиях. В слэме будут принимать участие студенты, аспиранты и преподаватели МГИМО.

1. Павел Шариков, (старший научный сотрудник ИМИ МГИМО), подробно расскажет о выборах 2020 г. в США;
  2. Артём Соколов (научный сотрудник ИМИ МГИМО) покажет влияние газеты «Правда» на воссоединение Германии;
  3. Елизавета Хасанова (студентка магистратуры ФУП МГИМО) объяснит влияние кинематографа на политические взгляды;
  4. Алексей Скиженок (старший преподаватель кафедры всемирной и отечественной истории МГИМО) посвятит выступление методологии истории;
  5. Адлан Маргоев (научный сотрудник ИМИ МГИМО) расскажет, о чём говорят иранские мужчины.

С приветственным словом на Science Slam выступят проректор по научной работе Андрей Анатольевич Байков, директор Института международных исследований Максим Александрович Сучков, директор Эндаумента Марина Алексеевна Петрова.

Трансляция мероприятия будет проходит на официальной странице МГИМО.

На разогреве и после мероприятия выступит музыкальная группа Live Music Club.

Ведущим основной части выступит студент МГИМО Денис Здор.

За дополнительной информацией обращаться к Элине Костиной.

Science Slam в МГИМО