Окончен прием заявок на XI ежегодный конкурс студенческих грантов Эндаумента МГИМО!

26 ноября 2021

В этом году от студентов поступило 62 заявки на общую сумму свыше 13 млн. рублей.

Предложенные студенческие проекты охватывают следующие направления: образование (22 проекта), наука (14 проектов), культура и творчество (9 проектов), бизнес и предпринимательство (7 проектов), социальная сфера (4 проекта), медиа (4 проекта), спорт (2 проекта).

В конкурсе приняли участие студенты из всех кампусов МГИМО: на Проспекте Вернадского, в Одинцово и в Ташкенте.

Отличительной чертой большинства заявок этого года стало масштабирование проектов. Это стало возможным благодаря использованию цифровых технологий: команды закладывают в смету проектов разработку сайта, продвижение в социальных сетях, закупку технического оборудования для записи видео. Теперь участниками и зрителями мероприятий становятся жители всех регионов России и зарубежных стран.

Все больше проектов нацелены на привлечение учащихся школ как целевой аудитории. Студенческие инициативы призваны показать будущим абитуриентам МГИМО совершенно разные сферы научной и общественной жизни Университета.

Помимо увеличения форматов предлагаемого контента, происходит расширение профильных тем проектов: трудоустройство, экология, урбанистика, лингвистика, право, разнообразные регионы мира и т.д.

О том, как в этом году студенты воплощали в жизнь собственные идеи, можно прочитать на сайте Эндаумента или в социальных сетях.

Список проектов-победителей определит Экспертный совет, в состав которого вошли проректоры Университета и деканы факультетов под председательством ректора МГИМО А.В. Торкунова.

Результаты Конкурса будут объявлены до 17 декабря 2021 г. на сайте и на страницах социальных сетей Эндаумента. Следите за обновлениями!

Благодарим всех за проявленную инициативу!

vk facebook twitter yotube instagram rss