XXXVII Осенний бал МГИМО

1 декабря 2021

27 ноября в Университете состоялся XXXVII Осенний бал. Мероприятие прошло при поддержке Управления по воспитательной работе, Культурного центра и Эндаумента МГИМО.

Почетными гостями стали меценат, сооснователь и руководитель Международного благотворительного фонда фон Мекк, потомок рода фон Мекк и Петра Чайковского Д.А. фон Мекк, директор Научно-исследовательского центра государственной службы и управления ИГСУ РАНХиГС, доцент кафедры административного и финансового права МГИМО, почетный организатор Бала Т.А.Занко, руководитель аппарата помощника Президента Российской Федерации Е.С.Подобреевская, сотрудники МИД России.

Интерес к Балу подтверждается и уровнем его информационного освещения: помимо камер фотографов и студенческих СМИ, он попал в объективы съемочной группы федерального телеканала «Россия 1».

В ходе мероприятия в фойе первого этажа с небольшим концертом выступил коллектив MGIMO Symphony — музыкальной студии Культурного центра. В перерыве гостей ждал легкий фуршет, а конец мероприятия запомнился красочным фейерверком.

Традиционно программа Бала состояла из четырех частей. В рамках исторической части пары исполнили полонез, па-де-грас, польку, французскую кадриль. В программу второй части вошли венский и медленный вальсы, фокстрот и европейское танго. Музыка московской кадрили, немецкого, венгерского, русского лирического и других танцев разных народов и стран звучали в ходе «национальной» программы. Завершился Бал под ритмы Латинской Америки: гости танцевали румбу, самбу, ча-ча-ча и джайв.

Своими впечатлениями поделились организаторы и участники мероприятия.

Денис Нестеров, студент 1 курса магистратуры МО: «Бал был великолепен! Особо что-то выделить не представляется возможным: все черты этого грандиозного события проявились в лучшем свете — и замечательная атмосфера праздника, и прекрасные люди, и отличная организация, и, конечно, сами танцы. Вот поэтому каждый семестр я с нетерпением жду день Бала!»

Георгий Пак, студент 1 курса МЖ: «Это было одно из самых необычных, торжественных и при этом веселых мероприятий, на которых мне удалось побывать. Красивые наряды и музыка, самые разные танцы, знакомства с десятками людей в тот короткий момент, когда вы случайно становитесь в пару. Наиболее яркими моментами Бала для меня стали венгерский и немецкий танцы, а также московская кадриль. Мероприятие прошло на высшем уровне и получилось просто шикарным, за что спасибо организаторам и Татьяне Николаевне».

Елизавета Гузнова, почетный организатор Бала МГИМО: «Каждый Бал — это уникальное мероприятие, и XXXVII Осенний бал не стал исключением. Несмотря на все ограничения и сложности, связанные с организацией такого масштабного мероприятия во время пандемии, мы смогли провести Бал в формате COVID-free, и подарить всем участникам настоящий праздник, волшебную атмосферу и большое количество ярких эмоций и запоминающихся моментов! Как для организатора для меня основным показателем качества работы нашей команды по подготовке и проведению Бала являются улыбки участников, их сияющие от счастья глаза, и поэтому можно с полной уверенностью сказать, что XXXVII Бал МГИМО прошел успешно!»

Мероприятие состоялось при соблюдении всех эпидемиологических мер, в частности, все участники прошли вакцинацию и ПЦР-тестирование.

Следующий XXXVIII Весенний бал станет юбилейным — мероприятию исполнится 20 лет! С фото- и видеоотчетами с праздничного вечера вы совсем скоро сможете ознакомиться в официальной группе Студии бального танца «ВКонтакте».

XXXVII Осенний бал МГИМО