Волонтеры МГИМО продолжают оказывать адресную помощь нуждающимся

14 апреля 2020

Активисты Центра поддержки волонтерского движения и Студенческого союза при поддержке Эндаумента МГИМО вновь оказали помощь ветеранам Университета и студентам, находящимся на 14-дневной изоляции в общежитиях МГИМО. Добровольцы сформировали продовольственные наборы, включающие в себя продукты и товары первой необходимости, а для ветеранов были закуплены лекарственные препараты.

Стоит отметить, что помимо добровольцев, которые непосредственно осуществляют доставку всех продовольственных наборов, существует целый штаб волонтеров, поддерживающих связь с ветеранами Университета в это непростое время.

Своими впечатлениями участия в акции поделилась Варвара Белокурова (2 ФУП): «Я как тим-лидер ВЦ МГИМО вошла в состав нашей большой команды, занимающейся помощью ветеранам Университета. Как и большинство студентов, из-за пандемии я покинула Москву и уехала домой. Однако наша волонтерская деятельность не прекращается и сейчас мы много времени проводим на связи с ветеранами МГИМО. Мы созваниваемся с ними, чтобы узнать нужна ли им помощь, продукты или лекарства. Иногда они сами звонят, ведь им приятно наше внимание. Я рада быть частью команды, которая сейчас разбросана по всей стране, но несмотря на это качественно выполняет свои задачи, помогая ветеранам и студентам МГИМО. Участие в акции еще раз доказывает, что где бы мы ни были, что бы ни происходило — мы МГИМО-семья».

Финансовую поддержку волонтерам оказал Эндаумент МГИМО. Поликлиника МГИМО в лице проректора по социальной и воспитательной работе И.А.Логинова предоставила комплекты средств индивидуальной защиты, что обеспечило безопасную доставку наборов.

Волонтеры МГИМО продолжают оказывать адресную помощь нуждающимся