«Твой ход» - сделай первый шаг!

29 апреля 2021

До 15 июня открыта регистрация на участие во всероссийском студенческом конкурсе «Твой ход». Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов.

В рамках конкурса вы определите траекторию личностного роста, получите профессиональные навыки создания и управления проектами и решите задачи от наставников и экспертов на территории региона России.

Участников ждут четыре этапа (до финального этапа из 500 тыс. человек дойдет 1 тыс. студентов):

1. Самоопределение (12 апреля - 15 июня)
  • Диагностика своего потенциала и анализ сильных и слабых сторон;
  • Тестирование на определение личностных способностей с выбором направления развития;
  • Образовательный модуль с ведущими экспертами (управление людьми, умение вести переговоры, эмоциональный интеллект).
  1. Принимаю вызов (16 июня - 1 августа)
  •  Презентация участниками лично или в команде своей идеи для решения заданий, которые заранее формируются организаторами конкурса по отдельным направлениям.
  1. Проектные решения (2 августа - 5 октября)
  • Проработка командами отобранных идей по развитию территорий с участием экспертов и крупных региональных и федеральных заказчиков;
  • 2-3 дневные экспедиции по России по выбранному направлению конкурса.
  1. Определение победителей (6 октября - 30 ноября)
  • Разработка участниками в командах лучших проектов решения мегавызова и его защита перед главой региона и крупнейшими корпорациями. В состав экспертного жюри входят руководители организаций – партнеров направлений, которые выбирают победителей и приглашают их к прохождению стажировок.

200 победителей примут участие в большом путешествии в регионы России в сопровождении наставников для реализации проектов по решению следующих мегавызовов:

• Экологические проблемы;
  • Урбанистика и сохранение культурного наследия;
  • Миграционный отток населения (молодежи);
  • Уровень туристического сервиса;
  • Развитие малого и среднего предпринимательства.

Победители также получат грант в размере 1 000 000 рублей на:

• Обучение в магистратуре или прохождение иных образовательных программ; запуск или развитие своего стартапа; улучшение жилищных условий;
  • Возможность потратить 5% от общей суммы на осуществление личной мечты.

ТОП-50 победителей конкурса смогут получить гранты в размере 2 500 000 рублей на развитие своего факультета/вуза.

Регистрация доступна на сайте твойход.онлайн

Помните, что первый шаг – самый трудный!

«Твой ход» - сделай первый шаг!

vk facebook twitter yotube instagram rss