Встреча Ректора МГИМО А.В. Торкунова с представителями Бизнес-клуба МГИМО и проекта My Mentor

15 февраля 2023

13 февраля состоялась встреча Ректора МГИМО А.В. Торкунова с представителями Бизнес-клуба МГИМО. Студенты представили результаты деятельности своего сообщества, в т.ч. Кейс-клуба и Закрытого предпринимательского клуба, поделились планами будущих проектов и мероприятий. Также был анонсирован перезапуск проекта наставничества – My Mentor 2.0.

Во встрече приняли участие проректор по развитию – руководитель Аппарата Ректора А.В. Мальгин, куратор Бизнес-клуба – директор Эндаумента МГИМО М.А. Петрова, директор Одинцовского филиала МГИМО Е.А.Козловская и сооснователь венчурной экосистемы Startech.vc, партнер акселератора MGIMO Ventures О.М. Линников.

Анатолий Васильевич подчеркнул особую репутацию Бизнес-клуба как практико-ориентированного объединения, деятельность которого усиливает образовательные проекты МГИМО в сфере предпринимательства. Университет занимается подготовкой специалистов различного профиля, и встречная студенческая инициатива важна как для МГИМО, так и для экономики страны в целом.

Соруководитель Бизнес-клуба Артем Марков (1 курс магистратуры «Мировые аграрные рынки») рассказал о ключевых показателях. Бизнес-клуб был основан в 2001 году и сегодня насчитывает более 70 активных членов – студентов разных факультетов Университета. Наиболее активно Клуб развивается с момента перезапуска в 2014 году. С этого момента Клуб тесно работает с Эндаументом, получая всестороннюю поддержку. С 2015 года команда Бизнес-клуба начала проводить ежегодный деловой студенческий форум MGIMO Business Spring (Бизнес-весна МГИМО).

С момента основания Бизнес-клуб провел более 500 мероприятий, в т.ч. 30 – в текущем учебном году с общим количеством участников более 1200 человек.

Количество подписчиков на медиа-платформах достигает 14 000 пользователей с более 50 000 охватов за осенний семестр 2022 года на странице ВКонтакте.

Стратегические проекты Бизнес-клуба представила команда сообщества: член Руководящего Совета, председатель Закрытого Бизнес-клуба Александр Филипчик (1 курс магистратуры «Мировые аграрные рынки»), заместитель председателя Закрытого клуба Василиса Девятова (2 МЭО), глава административного департамента Иван Терехов (3 ФУП), глава департамента Event Ксения Датий (3 МЖ) и глава рабочей группы департамента Event Мирослав Хрусов (2 ФУП).

Членами закрытого делового сообщества Private Business Club являются 43 студента-предпринимателя МГИМО с совокупным годовым оборотом 5,7 млрд руб. Резиденты клуба представляют 20 различных сфер экономики. В рамках проекта проводятся более 25 закрытых мероприятий в год: бизнес-консультации с лидерами рынка для обсуждения индивидуальных кейсов, закрытые встречи с ведущими бизнесменами и досуговые нетворк-мероприятия. Для участников доступны собственная корпоративная библиотека из финансовой и бизнес-литературы, а также Telegram-канал, в котором собраны все контакты резидентов. С продукцией резидентов Закрытого клуба можно познакомиться в офисе Эндаумента.

Case Club МГИМО – один из самых динамично развивающихся университетских кейс-клубов Москвы – нацелен на студентов, заинтересованных в сферах управленческого консалтинга и аудита. Участники пробуют свои силы в решении сложных и качественных бизнес-кейсов от партнеров, в т.ч. BCG, Яндекс, Google, Яков и партнеры.

В 2023 году проведение флагманского проекта MGIMO Business Spring – трехдневного форума, посвященного  предпринимательству и профессиональному росту в коммерческом секторе, – планируется в апреле. Следите за новостями!

Проекты сообщества традиционно становятся победителями Конкурса студенческих грантов Эндаумента МГИМО. На протяжении всего года Фонд оказывает административную и организационную поддержку в проведении лекций предпринимателей и топ-менеджеров компаний. Партнеры Эндаумента выступают экспертами и привлеченными спикерами на мероприятиях Клуба, в т.ч. Бизнес-весне.

В ходе мероприятия также было объявлено о перезапуске наставнического проекта – My Mentor 2.0 совместными усилиями команды проекта и Эндаумента. Сооснователь проекта, победитель суперфинала четвертого сезона конкурса управленцев «Лидеры России» Сергей Шершень (МЭО`15, маг`17, аспирантура`20) поделился планами нового сезона, который объединит накопленный опыт команды проекта и сообщества партнеров Эндаумента.

Присоединяйтесь к предпринимательскому сообществу МГИМО!

  

Встреча Ректора МГИМО А.В. Торкунова с представителями Бизнес-клуба МГИМО и проекта My Mentor


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД