Студенты МГИМО-Ташкент посетили акселерационный центр Sber500

9 декабря 2021

7 декабря для студентов бакалаврской программы «Анализ и моделирование социально-экономических процессов» по направлению «Бизнес-информатика» МГИМО-Ташкент была организована поездка в Международный акселератор Sber500.

Sber500 является уникальной акселерационной программой для IT-стартапов, основанной на возможностях Сбера – крупнейшей экосистемы России, а также экспертизе и опыте 500 Startups – одной из самых сильных команд в мире IT и венчурного бизнеса.

О работе акселератора гостям рассказали Илья Блохин (исполнительный директор Sber500), Алина Мяло (руководитель направления молодежных акселераторов Сбера) и Алексей Деушев (коммьюнити менеджер стартап-сообщества Сбера).

По словам Ильи Блохина, все члены команды понимают глобальность цели Sber500 – развивать экономику за счёт вовлечения новых умов и новых идей в экосистему Сбера. «Без молодых специалистов и молодежи в целом это невозможно. Мы с каждым годом видим рост интереса ко всем нашим проектам. Мы очень этому благодарны и будем рады видеть всех Вас на наших мероприятиях!», - подвёл свою речь к завершению Илья.

В завершение встречи гостей провели в ко-воркинг зону Sber500, где они смогли пообщаться с выпускниками акселератора.


Студенты уже два месяца проходят обучение в Одинцовском кампусе в рамках специального учебного модуля. Ряд дополнительных встреч с представителями крупнейших российских компаний организуется при поддержке Эндаумента.

Студенты МГИМО-Ташкент посетили акселерационный центр Sber500


vk telegram yotube rss
СДЕЛАТЬ ВКЛАД