Студенческий акселератор SberStudent с контентом от Stanford Online

16 февраля 2022

Сбер запускает работу акселератора SberStudent для тех, кто хочет основать своей стартап и найти единомышленников. Участников проекта ждут:

• уникальный образовательный контент от Stanford online;
  • встречи с экспертами экосистемы Сбера;
  • работа с менторами и наставниками;
  • возможность запустить работающий бизнес.

Программа бесплатная, для регистрации не нужен готовый бизнес-проект. Идею для стартапа помогут найти в ходе программы. Вся программа проходит онлайн — на отдельной цифровой платформе.

Программа состоит из нескольких этапов: онлайн-обучения, индивидуальной работы с бизнес‑экспертами и отчетных мероприятий. По итогу первого этапа будут выбраны лучшие команды, которые представят разработки на Демо-дне в своем регионе, а затем поборются за призовой фонд на суперфинале в Москве.

Победители получат призы от Сбера, гранты от Moscow Seed Fund и дальнейшую поддержку проектов.

Участвовать в программе смогут:

• студенты любого российского вуза;
  • аспиранты;
  • научные сотрудники.

Временные ограничения:

• регистрация - до 28 февраля;
  • первый этап - февраль-май;
  • второй этап, работа с менторами, - июнь - август;
  • третий этап, в котором примут участие лучшие команды, - сентябрь-октябрь.

Внутри каждого из этапов нет временных рамок — каждый участник выделяет столько времени на обучение, сколько считает достаточным для усвоения материала и выполнения в срок всех заданий.

Регистрацию необходимо пройти до 28 февраля.

Подробности на https://sberstudent.sberclass.ru/

При возникновении вопросов:  sberstudent@sberbank.ru