Хор МГИМО Proxenos — лауреат фестиваля «Звучит Москва»

5 мая 2022

1 мая Proxenos.MGIMO стал лауреатом I степени ХХ Московского международного музыкального фестиваля «Звучит Москва», а также получил специальный диплом «За лучшее исполнение народной музыки».

С 27 апреля по 1 мая в российской столице прошла череда концертов в рамках крупнейшего в России открытого музыкального форума — международного фестиваля «Звучит Москва». Проект традиционно объединяет сотни детско-юношеских, молодежных хоровых и инструментальных коллективов из Москвы, регионов России, а также из-за рубежа. История фестиваля насчитывает более 30 лет. Ежегодно проект «Звучит Москва» становится самым массовым в стране творческим состязанием учебных детских, юношеских, молодежных музыкальных коллективов.

30 апреля Proxenos.MGIMO Сводный хор кампуса на пр. Вернадского, в Одинцове и Горчаковского лицея под руководством Дмитрия Власенко выступил на сцене Московского международного Дома музыки в рамках фестиваля «Звучит Москва» и одержал блистательную победу. В состав жюри входили такие эксперты, как Л.Конторович, С.Екимов, А.Рыжинский, А.Соловьев.

Proxenos.MGIMO представил следующие композиции: «Земле русской» (Д.Гаркави), пародия на итальянскую оперу «Insalata Italianо», русская народная плясовая «Порушка-Параня», Rolling In The Deep (Adel).

Стоит отметить, что Сергей Екимов — декан факультета композиции и дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А.Римского-Корсакова особо выделил качество исполнения произведений хором Proxenos.MGIMO.

Хор благодарит Эндаумент МГИМО, а также Культурные центры МГИМО и МГИМО-Одинцово за сотрудничество и разнообразные возможности, предоставленные коллективу. Хор ценит поддержку и готов покорять новые вершины.

Хор МГИМО Proxenos — лауреат фестиваля «Звучит Москва»